Персональная выставка «ОТКРЫТЫЙ ВОЗДУХ»

Персональная выставка Екатерины Маркевич (г. Витебск)
«PLEIN AIR»
«ОТКРЫТЫЙ ВОЗДУХ»
С 10 апреля по 10 мая в УК «Музей истории и культуры г. Новополоцка» будет проходить персональная выставка масляной живописи Екатерины Маркевич «PLEIN AIR» («Открытый воздух»). Екатерина родилась в д. Миратичи Гродненской области, окончила Витебский худграф. Возможно с раннего детства в сельской местности у будущего тогда ещё художника воспиталось настолько трепетное отношение к природе. Каждая работа – это новое состояние рассвета и заката, золотой осени и зелёного лета, солнечного света и дождливой пасмурности. Каждая работа написана с натуры на пленэре, поэтому колорит и душевность картин настолько чувственны и воздушные, дающие возможность зрителю вживую ощутить ароматы всех изображённых пор года, почувствовать лёгкое дуновение ветра и услышать мерный плеск волны.
Екатерина Маркевич участвовала в таких выставках, как: «ЛИСТьЯ» (г. Витебск); «ЦВЕТы» (г. Витебск); выставка по итогам пленэра, посвящённого Василю Быкову (г. Полоцк); ряд персональных выставок; является автором фирменного стиля 21-го Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

Выставка проходит по адресу: ул. Молодёжная 45, корпус 3, УК «Музей истории и культуры г. Новополоцка».
Цена билета: взрослый – 1 рубль, детский – 80 копеек.
Справки по телефону: 51-05-16.
Будем рады Вас видеть!