"ОТ РОДНЫХ ИСТОКОВ". Выставка изделий народного клуба лоскутного шитья "РОШВА" (г. Полоцк)

"РОШВА" - красивый декоративный шов, соединяющий детали края одежды. А стараниями энтузиастки, необыкновенно талантливого человека члена Союза мастеров народного творчества НИНЫ ЯРМУХ, он превратился в волшебную нить. Она смогла собрать вокруг себя женщин- мастериц разных возрастов и профессий, одинаково влюблённых в старинное искусство лоскутного шитья. За 14 лет существования клуба он стал известен не только в Беларуси, но и далеко за её пределами.

Мастера клуба – участники, организаторы и победители многочисленных международных конкурсов, проектов, фестивалей. Особую популярность клуб получил благодаря огромному рукотворному полотну "ПОЛОЦКИЙ ОБЕРЕГ", созданному к 1145-летию города. Его площадь составляет 90 кв.м. В его создании приняли участие свыше 400 мастеров из разных стран ближнего и дальнего зарубежья.

На выставке "ОТ РОДНЫХ ИСТОКОВ" представлены работы мастеров клуба - победителей самых разных проектов и конкурсов.

Трудно представить, что из обрезков ткани можно создать такие шедевры, так тонко передающие тональность, мысль, настроение.

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

ЗАГЛЯНИТЕ В ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ Музея истории и культуры г. Новополоцка (ул. Юбилейная д. 1, ост. "Строительная"), посмотрите завораживающие работы мастеров единственного в Беларуси КЛУБА ЛОСКУТНОГО ШИТЬЯ "РОШВА" и, возможно, у вас появится интерес к этому старинному ремеслу!

ЖДЁМ ВАС ЕЖЕДНЕВНО с 10.00 до 18.00!

P.S. Выставка работает ДО 15 СЕНТЯБРЯ!

459