Понедельник Октябрь 08, 2018

Интерактивная ВЫСТАВКА "ДИНОЗАВРЫ" будет работать В ВЫСТАВОЧНОМ ЗАЛЕ Музея истории и культуры г. Новополоцка С 21 СЕНТЯБРЯ ПО 11 НОЯБРЯ.
Огромные ящероподобные пресмыкающиеся выполнены В НАТУРАЛЬНУЮ ВЕЛИЧИНУ! А атмосферу доисторической эпохи на выставке создадут УДИВИТЕЛЬНЫЕ ЗВУКОВЫЕ ЭФФЕКТЫ!
ПРИХОДИТЕ ВСЕЙ СЕМЬЁЙ! БУДЕТ ИНТЕРЕСНО! А для самых маленьких - увлекательное занятие: можно собрать трёхметровую мозаику-пазл с изображением динозавра и даже примерить костюм дракона.
Кроме того, на выставке представлены разнообразные насекомые и паукообразные!

В Музее истории и культуры г. Новополоцка с 4 октября по 4 ноября работает персональная выставка живописи Васильевой Вероники. Центральной темой выставки является образ сосудов и стекла как формирующей основы.Человеческая душа – это прообраз жидкости, с течением жизненного пути принимающей различные формы сосудов, которыми и является окружающее нас общество, различные события в жизни людей.

Вероника Васильева является участником выставок в Беларуси и за рубежом , международных пленэров (Польша, Латвия)

Вторник Октябрь 09, 2018

Окончание: 04.11.2018 11:39

Понедельник Ноябрь 05, 2018
Начало: 05.11.2018 10:00

В Музее истории и культуры г. Новополоцка открылась выставка художественных работ "Акварель трёх городов", приуроченная к Международному дню акварели. На выставке представлены уникальные полотна мастеров живописи Полоцка, Новополоцка и Витебска, членов Белорусского союза художников: И. Иванова, В. Лукьянова, Г. Танковича, Е. Пономаренко, А. Болтрушевича, Г. Шутова, А. Карпана.

ПРИГЛАШАЕМ новополочан и гостей города насладиться удивительным талантом художников-акварелистов!

Вторник Ноябрь 06, 2018

Начало: 06.11.2018 10:00

В честь знаменательной даты в календаре, Дня Октябрьской революции, в Музее истории и культуры г. Новополоцка открыта новая фотовыставка - "СТРАНЫ МОЕЙ МИНУВШАЯ ЭПОХА", на которой представлены уникальные фотографии из фондов музея.

Чёрно-белые кадры фотохроники советской эпохи рассказывают о праздничных мероприятиях ко Дню Великого Октября на улицах Нефтеграда.

ПРИХОДИТЕ и ОЩУТИТЕ дух советского времени!

Среда Ноябрь 07, 2018

ПРИХОДИТЕ и ОЩУТИТЕ дух советского времени!