Состоялось торжественное открытие выставки "Дефрагментация чувств"

17 декабря в Новополоцке произошло историческое событие. Впервые за 55 лет - именно столько исполнилось нашему городу - у новополочан появилась возможность познакомиться с искусством Латвии: в выставочном зале музея открылась выставка рижской художницы Агнии Германе «Дефрагментация чувств». На открытии выступили зам. председателя Новополоцкого горисполкома В.В.Дурнов, консул Латвийской Республики в Витебске Дагния Лаце-Ата, художник Агния Германе, член Белорусского союза художников В.Г. Лукьяненко.
Надеемся, что новополочане оценят талант и мастерство латвийской художницы.

В этот же день в выставочном зале прошёл тематический вечер «Содружество культур», приуроченный к открытию выставки «Дефрагментация чувств». Встречи двух культур — белорусской и латышской произошло через живопись Агнии Германе и белорусское музыкальное искусство. В программе вечера состоялось представление живописных работ Агнии Германе, а также выступление творческих коллективов Новополоцкого музыкального колледжа «Вербица» и струнного квинтета, игра-викторина со зрителем «Что мы знаем о Латвии и латышах», встреча с новополоцкой интеллигенцией и разговор о знаменитых людях, природе искусства и… дефрагментации чувств.