В выставочном зале Музея истории и культуры г. Новополоцка состоялось открытие выставки Александра Федоровича Карпана "В поисках Антареса"

31 января в выставочном зале Музея истории и культуры г. Новополоцка состоялось открытие выставки "В поисках Антареса". Выставка «В поисках Антареса» представляет произведения известного белорусского художника Александра Федоровича Карпана. Она приурочена к 60-летнему юбилею автора и является своеобразным творческим самоанализом. На выставке представлены акварельные работы, созданные в период с 2000 по 2013 гг. Александр Федорович Карпан – один из ярких представителей витебской школы акварели. Его произведения отличаются высокой культурой и вкусом, утончённой эстетикой мировосприятия; отточенность и элегантность исполнения сочетаются в его работах со сдержанностью в выборе тем и сюжетов.
Выставка продлится до 1 марта.