Впервые в Новополоцке! Уникальная выставка приборов и устройств «ЭКСПИРИмЕНтУС»!

Музей занимательных наук «ЭКСПИРИмЕНтУС» впервые в Новополоцке! Откроет он свои двери в выставочном зале музея истории и культуры г.Новополоцка (по адресу ул.Юбилейная,1). 12 октября 2016 года после гастрольного тура по городам Беларуси город Новополоцк впервые посетит музей экспериментальных наук «ЭКСПИРИмЕНтУС». Чуть меньше двух месяцев продлится временная экспозиция в Новополоцке, после чего отправится в дальнейшее путешествие. Музей занимательных наук уже побывал в Гомеле, Гродно, Могилёве и Минске.
Проект «ЭКСПИРИмЕНтУС» - это необычная экспозиция приборов и устройств, демонстрирующих физическую сторону разнообразных и удивительных по красоте явлений, благодаря которой все посетители неожиданно для себя станут исследователями удивительного и необычного мира науки.
На выставке большое количество экспонатов, которые не только можно, но и нужно трогать, крутить, нажимать. Наша выставка – это занимательный и увлекательный досуг для всей семьи, где наглядно демонстрируются различные законы физики, природные явления, оптические иллюзии, принципы работы технических устройств и многое другое.
На выставке «ЭКСПИРИмЕНтУС» будут представлены следующие экспонаты: волновой маятник, шар-плазма, мост да Винчи, электрофорная машина, шрифт Брайля, человек-батарейка, маятник Ньютона, фонтан Герона, прототип вечного двигателя и многое другое.
Выставка «ЭКСПИРИмЕНтУС» подарит незабываемые впечатления детям и взрослым. Вам интересно, как это будет? Тогда мы ждём Вас!

Адрес: г.Новополоцк, ул.Юбилейная,1
Тел.для справок: 53-15-55
Стоимость билетов уточняйте
Выставка начнет свою работу с 12 октября и продлится до 4 декабря

407