Круглы стол, посвященный 100-летию со дня рождения П.М. Машерова

Есть в истории каждой страны личности, чей вклад в её развитие поистине бесценен.
Такой личностью для Беларуси был Пётр Миронович Машеров. В феврале исполняется 100 лет со дня его рождения. Этой знаковой дате посвящён круглый стол, который был организован в выставочном зале Музея истории и культуры г. Новополоцка. На встречу с историей были приглашены учащиеся и преподаватели Новополоцкого государственного лицея.
Имя Петра Машерова знакомо молодому поколению новополочан лишь из учебников. В ходе общения ребята смогли узнать об интересных фактах из биографии этого удивительного человека, открыли для себя страницы жизни Петра Мироновича, которые рассказывают о нём как о видном общественном и политическом деятеле белорусского государства.