С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

БЕЛАРУСЬ ПОМНИТ!
ДЕНЬ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
В преддверии празднования 75-й годовщины ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ советского народа над немецко-фашистскими захватчиками Музей истории и культуры г.Новополоцка завершает он-лайн проект "Они сражались за Родину", в ходе которого мы знакомили вас с историями новополочан - ветеранов, участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и представили вашему вниманию небольшую часть коллекции поздравительных открыток советского времени из фондов музея.
Всё дальше уходят в прошлое от нас события той страшной войны... Великая Отечественная оставила страшный след в каждой семье. Тысячи советских людей не вернулись с полей боевых сражений, были замучены и расстреляны в немецких лагерях смерти, умерли от голода, пропали без вести…
Сохранять память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил мир, свободу и независимость всему человечеству – долг каждого из нас.
День Победы — это праздник, объединяющий поколения.
МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!
И в эти знаменательные дни мы ПОЗДРАВЛЯЕМ новополочан и гостей города с ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
Путь радость, мир, добро и благополучие будут в каждом доме! Пусть как можно дольше живут те, кто прошёл тяжёлыми дорогами войны, выстоял и победил!
С ДНЁМ ПОБЕДЫ, ДРУЗЬЯ!

1082