В рамках музейного проекта «Когда оживают витрины», посвященного 55 – летию г.Новополоцка, проходят музейные гостиные по разным темам. 15 февраля состоялись музейные гостиные «На гребне волны» и «В хоккей играют настоящие мужчины». На встречу со школьниками БШ № 10 пришли интересные гости: чемпион мира, 9 – кратный чемпион Европы, член национальной сборной РБ, мастер спорта международного класса,. Заслуженный мастер спорта РБ. Олег Девятовский, а также первый директор Новополоцкого хоккейного клуба Владимир Бляхман и тренер спортшколы по хоккею Владимир Пульвер. Разговор с корифеями спорта стал интересен для всех, кто присутствовал на мероприятии.