Художественный салон

Произведение искусства по праву занимает особое место в рейтинге подарков. Правильно подобранное произведение живописи, графики может долгие годы украшать интерьер, вызывать приятные чувства, пробуждать к творчеству. Со временем подарок такого плана может положить основу частной коллекции, стать настоящей семейной реликвией.

Богатый выбор произведений современных художников (подавляющее большинство которых – члены Белорусского союза художников) представлен в художественном салоне Музея истории и культуры г. Новополоцка. Разные по жанру, технике и манере исполнения работы позволят каждому человеку выбрать что-то своё. Экспрессивные произведения Владимира Шаппо, проникнутые любовью к родным местам работы Евгения Пономаренко, наполненные теплотой акварели Георгия Танковича станут отличным подарком к любому случаю.

Рядом с работами художников – изделия народного творчества, выполненные талантливыми мастерами Татьяной Соколовой, Мариной Ивановой, Ольгой Степановой.

Авторская работа во все времена имела особую ценность за свою уникальность, индивидуальность замысла и исполнения, за собственную особенную ауру.
Выбрать подарок, который бы соответствовал этим критериям, порадовать себя и близких, возможно, посетив художественный салон (ул. Юбилейная, 1).

Салон работает с 10.00 - 12.00, 12.20 - 18.00.
Выходные дни: пятница, суббота.