Выставка "Доллары стран мира 19-20 вв." из частной коллекции Л.Я.Ялова

В выставочном зале музея истории и культуры /Юбилейная, 1/ открылась не совсем обычная выставка. На обозрение публики представлены… доллары. Настоящие банкноты, которые использовались или используются в 25 странах мира. Их долгие годы собирал витебский коллекционер Леонид Ялов, знакомый нам по выставке «Автомобиль на ладони».
Привычное понятие о долларе только как о валюте США значительно расширяется при знакомстве с денежными экспонатами.В экспозиции можно увидеть «несчастливую» двухдолларовую купюру США, оккупационные деньги Малайзии, носившие название «банановых», «киви-доллары» Новой Зеландии и другие.Всего на выставке представлено свыше 200 экспонатов. Путешествие в мир «Доллары стран мира 19-20-х веков» обещает быть интересным и познавательным. Совершить его можно на протяжении марта ежедневно с 10.00 до 18.00.