Выставка "Планета Япония"

Десятого сентября в выставочном зале музея истории и культуры г. Новополоцка открылась выставка «Планета Япония». На выставке представлено более 80 экспонатов. Ростовые фигуры самураев, персонажи японских сказок – леший тэнгу, золотой Дракон, актер театра «Кабуки», кукла талисман Дарума и многое другое.
В залах звучит японская музыка, демонстрируется подборка видео. Каждый желающий может примерить кимоно, взять в руки веер или оружие.
В отдельном зале посетители увидят «Индиго – шоу». Японские экспонаты и картины, принимающие и отдающие свет, представляет Международный Творческий Союз «Индиго».
Данный выставочный проект поможет поближе познакомиться с культурой Японии, покажет богатство и разнообразие традиций этой древней восточной страны, а также будет способствовать развитию взаимопонимания и дружбы между белорусским и японским народами.

Наш адрес: Юбилейная,1
Время работы: ежедневно с 10:00 до 19:00