В Музее истории и культуры г.Новополоцка состоялся диспут на тему "Что такое счастье?"

28 ноября в постоянно действующей экспозиции «Комсомол в моём сердце» музея истории и культуры г. Новополоцка состоялся диспут о том, что такое счастье. На мероприятии присутствовали учащиеся новополоцкого лицея, первостроитель Анна Федосьевна Ефременко, участник афганских событий В.Ф.Щепин с супругой, представитель БРСМ Оксана Акутёнок.

Счастье трёх поколений...
По воспоминаниям Т.А.Шпаковой, первого секретаря новополоцкой городской комсомольской организации в 1966-1967 годах, диспут о том, что такое счастье, в 1960-е годы собрал многочисленную комсомольскую аудиторию.
Полвека спустя, 28 ноября 2013 года, в экспозиции «Комсомол в моём сердце» музея истории и культуры г. Новополоцка первостроитель города, воин-интернационалист, второй секретарь городской организации БРСМ, молодой неформал и учащиеся новополоцкого лицея искали свою дефиницию счастья.
Счастливая эстафета строителей-энтузиастов перешла к современному, разноплановому, информационно насыщенному молодому поколению; счастье в труде сменялось блаженством быть частью, развиваться, быть нужным, любить и быть любимым, свободно выражать себя и, сгорая, светить другим.
По отзывам участников, представлявших три поколения новополочан, диспут о счастье в 21 веке был интересен и полезен всем.