В выставочном зале Музея истории и культуры г. Новополоцка проходит цикл гостиных "Афганское эхо"

5 февраля в выставочном зале музея прошла первая гостиная цикла "Афганское эхо". В этом году встречи учащихся новополоцких школ с участниками афганской войны посвящены 25-летию вывода советских войск из Афганистана. Общаясь с воинами-афганцами, ученики шестых и девятых классов удивляются незнакомым словосочетаниям "добыть "языка", "моджахеды скрылись в "зелёнке", "душманы заняли кишлак". Школьники слушают песни, созданные участниками экстремальных, смертельно опасных событий в Афганистане и узнают о Боевом Братстве прошедших войну. Военно-патриотический цикл музейных гостиных продолжится до 21 февраля.