Выставка восковых фигур "Колесо истории"

Под таким названием 3 сентября открылась выставка в выставочном зале музея истории и культуры города (ул. Юбилейная, 1).

Эта выставка уникальна уже тем , что предоставляет возможность родителям и их детям, людям всех возрастов по новому окунуться в увлекательный мир истории. Вам предстоит встретиться с великими реформаторами (Иван IV Грозный, Пётр I, Николай II), политическими деятелей XX века (Сталин, Черчилль, Рузвельт и др.). Вы ознакомитесь с хронологией побед и поражений, курьёзными случаями из жизни простых талантов (Пушкин и Дантес, Моцарт и Сальери).

Вы сами для себя сможете решить являются ли правдой или вымыслом всем хорошо знакомые истории о бароне Мюнхгаузене и папессе Иоанне, Распутине и Екатерине I. Экспозиция стилизована тематическими материалами, что создаст в точности атмосферу ушедшей эпохи.

Каждый посетивший выставку сможет сам для себя извлечь ценные уроки истории, проникнуться хитросплетениями дворцовых интриг и любовных романов, захватывающей борьбой гениев и злодеев, стремительными карьерными взлётами и падениями, прощением и предательством.

Благодаря «Колесу истории» вам не придётся изобретать машину времени, путешествие в историю на целые столетия назад теперь не требует каких либо технических новшеств. История в своих известнейших лицах сама предстала перед нами во всей своей тонности и достоверности.

Ждём Вас с 10.00 до 18.00 ежедневно .

864