В Новополоцке открылась выставка работ Анатолия Павлыги

30 января в выставочном зале Музея истории и культуры Новополоцка начала работу выставка живописи Анатолия Павлыги.

Анатолий Павлыга (25.07.1934-18.10.2012) родился в Россонах, в 1965 году окончил художественно-графический факультет Витебского государственного педагогического института. Работал учителем рисования и черчения в школах Россонского района, инспектором отдела образования. После ухода на пенсию в 1994 году полностью посвятил себя творчеству. Жил в деревне Булавки Полоцкого района.
На выставке представлено более 60 пейзажей, выполненных в реалистической манере, это добрые и светлые лирические работы, наполненные теплотой любви к родной природе. Художник говорил, что «свет и воздух - истинные созидатели красоты этого мира, а верная передача состояния природы определяет настроение пейзажа».
При жизни персональные выставки автора проходили в Россонах, Полоцке и Новополоцке. В 2013 году выставки, посвящённые памяти Анатолия Павлыги прошли в Национальной библиотеке РБ, минских галереях «Вильнюс» и «Концепция». Его работы находятся в частных коллекциях Беларуси, России, Германии, США и др.

Посетить выставку Вы сможете по адресу: ул.Юбилейная,1
Время работы: 10.00-18.00, без выходных.
Тел.для справок: 53-15-55