Состоялась торжественная встреча с ветеранами Великой Отечественной войны

7 мая в выставочном зале музея состоялась встреча с Ветеранами Великой Отечественной войны и бывшими узниками фашистских концлагерей, посвященная 70-летию Великой Победы. На встречу были приглашены: один из первых художников города, член Союза художников Беларуси - Гривусевич Петр Брониставович, Трапезникова Евгения Анатольевна - Почетный гражданин г.Новополоцка, Директор музея боевой славы средней школы №2, признанного лучшим в стране, – одна из тех, для кого война не закончилась, а также Савицкая Людмила Васильевна и Васильев Анатолий Иванович - бывшие узники фашистских концлагерей.
Ветераны поделились своими воспоминаниями из детства, опаленного войной. Высказали напутственные слова и пожелания будущему, подрастающему поколению.