Презентация книги о почетных гражданах

Вчера (11 июня) в Музее истории и культуры г. Новополоцка прошла презентация книги «Почетные граждане города Новополоцка». Сегодня Новополоцк празднует свое 57-летие. Трудно представить, но еще полвека назад на месте молодого, красивого и преуспевающего города, росли леса, стояли деревни, колосились поля. Сегодня Новополоцк это центр нефтеперерабатывающей промышленности Республики Беларусь, сильный процветающий город. Самой большой ценностью для Новополоцка всегда были и остаются его люди, нефтеград может по праву гордиться людьми, которые носят звание Почетный гражданин города Новополоцка. Каждый из них внес свою лепту в развитие и процветание родного города. И не важно, здесь они родились, или приехали в Новополоцк из других мест – судьбы этих людей навсегда связаны с нашим городом, с его историей. Издание «Почетные граждане г. Новополоцка» - рецензируемое, носит справочно-информационный характер и содержит краткую информацию о почетных гражданах города, подготовлено Учреждением культуры «Музей истории и культуры г. Новополоцка» при непосредственной поддержке Новополоцкого городского исполнительного комитета. Помощь в издании книги была оказана компанией «Белинкомп», ОАО «Нефтезаводмонтаж».
Презентация книги прошла в Музее истории и культуры г. Новополоцка в присутствии городских властей, Почетных граждан города Новополоцка.