Сегодня в музее Новополоцка побывали японцы

29 июля оттачивать свое спортивное мастерство в крупнейший центр белорусской нефтехимии - Новополоцк, прибыли спортсмены из города Саппоро (Япония) во главе с Дегуши Хируюки - исполнительным директором клуба биатлона в Японии. В рамках учебно-тренировочного сбора ближайшие 11 дней дети будут тренироваться на лыжероллерной трассе, стрелять из винтовки, а в свободное время знакомиться с городом и традициями.
Одной из первых достопримечательностей города, с которой познакомились гости из "страны восходящего солнца", стал Музей истории и культуры города Новополоцка. Экскурсия по экспозиции "Город юности моей" доставила массу положительных эмоций юным спортсменам. Несмотря на языковой барьер с помощью переводчика дети активно задавали вопросы о развитии города на современном этапе, трогали экспонаты, много фотографировали, а также оставили отзывы и пожелания на память.