Лучший музейный работник Витебской области - гордость музея Новополоцка.

Вот уже более 20 лет Вера Павловна Шушко посвятила работе в Музее истории и культуры города Новополоцка, а точнее в выставочном зале. С выставочной деятельностью музея Вера Павловна связала свою работу, трудно найти в нашем городе человека, который так тесно сотрудничает с художниками Новополоцка. Каждая выставка, которая открывалась под сводами выставочного зала, была организована силами Веры Павловны. За время работы Шушко В.П. новополочане смогли познакомиться с выставками именитых художников Беларуси. Жителям города были представлены работы членов Союза художников Республики Беларусь: В.Лукьянова, В.Шаппо, С.Привады, Ольги и Виктора Лукьяненко, Е.Пономаренко, А.Балтрушевич, Н.Ступакова, Ю.Сафронова, Н. Счастной и многих других талантливых живописцев.
Создание выставок, поиск материалов, изучение экскурсов – одно из основных направлений деятельности музея. Вера Павловна внесла большой вклад в развитие культуры города, как профессиональный сотрудник музея, по её статьям в печатных изданиях можно проследить деятельность выставочного зала за последние двадцать лет.
Коллектив музея от всей души поздравляет Веру Павловну - лауреата премии "Признание", желаем дальнейших успехов в работе!