"Новополоцкая акварель "

23 ноября в 16:00 в музее истории и культуры г.Новополоцка состоится открытие выставки новополоцких художников-акварелистов, приуроченной к Международному дню акварели. В нашем молодом городе есть свои акварелисты, члены Белорусского союза художников, признанные мэтры живописи – Виктор Лукъянов, Георгий Танкович и Евгений Пономаренко. Наши художники являются выходцами знаменитого витебского худграфа и воспитанниками легенд белорусской школы акварели Ивана Столярова и Феликса Гумена, стоявших у её истоков. Их работы также присутствуют на выставке. К тому же Виктор Лукъянов – один из старейших представителей белорусской акварели и является Почётным гражданином г.Новополоцка. Наши горожане уже хорошо знакомы с творчеством этих прекрасных художников. Вашему вниманию представлены новые работы авторов. Выставка будет работать с 23 ноября по 23 декабря, ежедневно с 10:00 до 18:00, по адресу ул.Молодёжная 45, к.3, УК «Музей истории и культуры г.Новополоцка». Стоимость билета: детский – 8000, взрослый – 10000. Будем рады Вам в нашем музее.