Вчера в музее г.Новополоцка состоялось открытие выставки новополоцких акварелистов

23 ноября в Музее истории и культуры г.Новополоцка прошло открытие выставки «Новополоцкая акварель», посвящённой Международному дню акварели. В ней приняли участие художники-акварелисты, члены Белорусского союза художников, признанные мэтры живописи, известные далеко за пределами нашего города – Лукъянов Виктор Михайлович, Танкович Георгий Леонович и Пономаренко Евгений Георгиевич. Также выставку посетили юные воспитанники художественной школы им. Хруцкого, что для них стало невероятным опытом не только познакомиться с картинами, но и пообщаться с самими авторами, принять их напутственное слово как молодому поколению, приемнику традиций акварельной живописи. Художник Виктор Михайлович Лукъянов, к тому же являющийся почётным гражданина города Новополоцка, подарил музей ценный памятный подарок – книгу «Белорусская акварель», которая займёт своё почётное место в фондах музея.