Выставка "Отражение природы"

22 января в Музее истории и культуры г.Новополоцка открылась выставка живописи молодого новополоцкого художника Вячеслава Литвина «Отражение природы». Свой творческий путь он начал ещё будучи студентом Полоцкого государственного университета, инженерно-строительного факультета, где посещал студию «Образ» под руководством Андрея Анатольевича Пискуна. В 2007 году его картина участвовала в художественном проекте «Ноги 21 века» во Франции в замке Шато де Ро. В 2008 году его работа заняла 1 место в номинации «Живопись» республиканского студенческого конкурса «Арт-академия» в Минске, за что художник был удостоен номинации «Талант года» в университете. Основным излюбленным мотивом мастера является пейзаж, где нашла своё отражение природа родного края. Его пейзажи пронизаны тонкой ностальгией о белорусской глубинке, первозданных лесах и голубых озёрах и реках. Все времена года в картинах Вячеслава является не просто копией реальности, чем то более одухотворённым и возвышенным, что даёт понять насколько трепетно относится авто к родной природе.

Выставка будет работать с 22 января по 10 февраля.
Стоимость билета: 10000 – взрослый, 8000 – детский. Мы всегда рады Вам!