В год культуры Музей истории и культуры г.Новополоцка открывает новые имена!

15 февраля 2016 года в 16:00 в Музее истории и культуры г. Новополоцка состоялось открытие персональной выставки молодой новополоцкой художницы Вероники Васильевой под названием “Образы”. Художественный образ – это эстетический идеал, который появляется в результате творческого тандема художника и окружающего мира, людей, чувств. Подобных идеалов великое множество и каждый по своему уникален.
Мы приглашаем Вас познакомиться с одним из них. Извечные темы любви, жизни, мира вокруг нас обрели новое дыхание в картинах Вероники Васильевой. Её образы как будто явились нам из далёких снов, и кому-нибудь, возможно, удастся увидеть свой сон наяву.
Мэтр живописи и член Белорусского союза художников Анатолий Чмиль называл свою ученицу “тонким ценителем колорита”. И действительно, “тепло и холод” её работ имеют очень тонкую грань, которые одновременно подарят Вам душевное тепло, но и навеют лёгкую грусть. Они как мимолётное мгновение, остановленное во времени автором на полотне. По стилевому отношению картины Вероники Васильевой являются синтезом модерна и импрессионизма.
Участие в выставках:
- Art-сессия 2014, Витебск;
- “Фарбы Лепельшчыны” 2015, 2016, Лепель;
- “Коллегиум” 2015, Орша;
- Международный пленэр в Краславе, 2015.
Вероника Васильева окончила в 2014 году художественно-графический факультет Витебского государственного универститета им. П.М. Машерова. Училась у Чмиля А.А., Цыбульского М.Л., Карпана А.Ф., Костогрыза О.Д.

Выставка будет проходить по адресу: ул. Молодёжная 45, корпус 3 и продлится до 10 марта.
Цена билетов: взрослый – 10000, детский – 8000.
Справки по телефону: 53 42 16.

492