18 января в 14.30 состоится открытие персональной выставки Римко Светланы

С 18 января по 5 февраля в Музее истории и культуры г.Новополоцка пройдёт выставка преподавателя "Детской художественной школы им.И.Ф.Хруцкого" - Римко Светланы Петровны.
С 2010 года Светлана Петровна преподает рисунок, живопись, композицию, скульптуру в государственном учреждении образования «Детская художественная школа имени И.Ф. Хруцкого г. Новополоцка».
Светлана Петровна увлеклась живописью еще в колледже. Особенно ей нравилось рисовать натюрморты. Все свое свободное время она посвящает любимому занятию. На выставке представлены работы, выполненные гуашью. На первый взгляд они просты и легки, во многих из них таятся нотки юношеской неуверенности, а порою и растерянности. «…несерьезная, недолговечная, вспомогательная, ученическая, для оформительских работ и детского творчества» – такие мнения частенько приходится слышать про гуашь. Для Светланы Петровны – это самодостаточный, сложный, капризный, обладающий бархатистой поверхностью и благородным спокойствием материал с уникальными возможностями.
Ждем Всех желающих 18 января в 14.30, вход бесплатный.
Справки по телефону: 53-42-16

427