Выставка сувенирных колокольчиков

30 августа в выставочном зале УК «Музей истории и культуры г.Новополоцка /Юбилейная,1/ начинает работу выставка «Колокольный мир Татьяны Кравченко». Стеклянные, деревянные, глиняные, металлические – личная коллекция сувенирных колокольчиков новополочанки. Удивляют эти звонкие сувениры своим разнообразием и яркими необычайно колоритными образами. Одни навевают воспоминания об интересном отдыхе и путешествии, другие – вызывают улыбку, третьи – завораживают своим звучанием. Много «путешественников» из городов Беларуси, России, Украины, Польши. «Звонкоголосая компания» Татьяны пополняется на протяжении 15 лет и уже насчитывает более 200 экземпляров. Тоненький, мелодичный и такой неповторимый голосок каждого колокольчика не только завораживает своим звучанием, но и оберегает! Издревле считается, что если колокольчик присутствует в доме, то в нём царит светлая и добрая атмосфера. Наши предки специально подвешивали колокольчик на сквозняке, что бы он звенел от дуновения ветра, оберегая обитателей дома и изгоняя всё плохое из него. А в вашем доме слышится звон колокольчика?

Ждем Вас по адресу: г.Новополоцк, ул.Юбилейная,1.
Время работы: ежедневно с 10.00 до 18.00.
Тел.для справок: 51-80-55.