Проект «День в истории»

26 апреля, в годовщину аварии на Чернобыльской АЭС, в музейной экспозиции "История воинской славы Боровухи" состоялась новая встреча в рамках проекта Музея истории и культуры г.Новополоцка "ДЕНЬ В ИСТОРИИ".

На встрече с учащимися Новополоцкого государственного политехнического колледжа Сергей Петрович КОЗЛОВ - участник ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, воин-интернационалист, кавалер 3-ёх орденов Красной Звезды - рассказал о страшных последствиях Чернобыля, о том, как, рискуя собственной жизнью, тысячи ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной электростанции выполняли свой долг. О мужестве и самоотдаче, бесстрашии и твёрдости духа размышляли в ходе встречи присутствующие.

Во время экскурсии ребята с удовольствием ознакомились с материалами недавно открывшейся экспозиции.