Выставка памяти Сергея Привады "У ЗОРНЫМ НЕБЕ"

11 февраля в 16:00 состоится открытие выставки памяти художника Сергея Привады "У ЗОРНЫМ НЕБЕ"!
С 1987 года художник жил и работал в Полоцке. Параллельно с основной работой делился своим мастерством со школьниками Новополоцкой детской художественной школы. Сергей Петрович был членом Белорусского союза художников и постоянным участником пленеров, посвященных нашим знаменитым соотечественникам - И. Хруцкому, П. Машерову, В. Быкову, Г. Бородулину. Принимал участие в оформлении фресок православных и католических церквей. В государственных учреждениях Новополоцка есть творческие работы художника: холл ПГУ, актовый зал техникума, библиотека Коласа. Для мастерской гравировки Полоцкой картинной галереи создавал доски для линогравюры по книгам Ф. Скорины.
На выставке посетителям будет представлено 50 картин из частных коллекций новополочан, а также знакомых, друзей и родственников художника, созданные в разные периоды его жизни. Работы выполнены в различных техниках (графика, линогравюра, автолитография, пастель, акварель) и жанрах (пейзаж, натюрморт, портрет).
Выставка действует только до 1 МАРТА! Приходите! Будет очень интересно!
Наш адрес: ул. Юбилейная д.1. Телефон: 51-80-55.