Городской интеллектуально-познавательный турнир «Дорогами освобождения», приуроченный к 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В 2024 году наша страна отметит 80-летнюю годовщину освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. В связи с этим важным событием, в государстве в течение года будут проводиться культурные мероприятия, направленные на сохранение исторической памяти.

Музей истории и культуры г. Новополоцка всецело поддерживает данное направление, и по этой причине впервые запускает городской интеллектуально-познавательный турнир «Дорогами освобождения», который посвящён 80-летию освобождения нашей страны от немецко-фашистских захватчиков.

К участию в турнире приглашаются сборные команды учащихся общеобразовательных и средних специальных учебных учреждений города Новополоцка 2006-2008 года рождения (1 команда от учреждения образования). Состав команды – до 4 участников.

После окончания пяти туров подводится общий итог игры, во время которого командам сообщается количество набранных ими баллов. По окончании промежуточных игр турнира, команды, которые заняли в 1/8 турнира места с 12 по 15, в 1/4 турнира – с 8 по 11, в полуфинале – с 5 по 7, выбывают из участия.

Первые игры турнира пройдут в феврале этого года. Желаем успехов участникам!

С положением и результатами турнира можно ознакомиться по ссылке: