ВЫСТАВКА ФОТОГРАФИЙ АНАСТАСИИ ГРИГОРЕНКО "РОДНОЙ ГОРОД"


С 20 августа в Музее истории и культуры г.Новополоцка действует выставка фотографий Анастасии Григоренко - "Родной город".

Фотография – это уникальное явление, ведь на фотоснимках можно запечатлеть происходящие события, интересные моменты, красивые места, любимые лица, моменты, которые никогда больше не повторятся… Благодаря им, можно вернуться в прошлое, ведь просматривая фотографии, мы вспоминаем многие замечательные моменты жизни. К тому же для кого-то фотография – это не просто увлечение, а ещё и профессия и даже искусство. Искусством фотографии увлечена и Анастасия Григоренко.

Родина Анастасии- город Лида Гродненской области. В десятилетнем возрасте начала увлекаться фотографией благодаря родителям, подарившим телефон со встроенной камерой. Видя прекрасное в каждом моменте, стремилась запечатлеть всё на фотографии. Окончила 9 классов, после чего с семьёй переехала в город Молодечно, где окончила школу. Позднее - поступила на юридический факультет Полоцкого государственного университета. За время учёбы родители сделали значимый подарок – дорогостоящий мобильный телефон с хорошей встроенной камерой, что значительно улучшило качество съёмки и перевело их на новый уровень. Так, с недорогого телефона, цифровой камеры родственников, начался путь к фотографии, который продолжался в университете фотографиями окружающих её людей. После окончания университета работала в Полоцке по специальности, однако всё больше росло стремление заниматься творчеством – фотографией. Благодаря упорной работе и покупке фотоаппарата, изучению литературы, встречам с фотографами-профессионалами начала выходить на новый уровень - проводить фотосессии для пополнения портфолио. А уже в 2020 году, желая заниматься репортажным жанром, стала фотокорреспондентом городской газеты «Новополоцк сегодня».

298