Музейные игры и квесты

Мы знаем, что каждый хочет провести время в музее с интересом. Конечно, у нас есть и традиционные экскурсии, на которых каждый может ознакомиться с экспозицией и историей города. Но чем ещё можно заняться в музее? К счастью, мы готовы дать Вам ответ!

Наш музей рад предоставить возможность своим посетителям участвовать в уникальных квестах, о которых можно почитать чуть ниже:

Игровое поле «Шаг за шагом».

В этой игре участники разделяются на команды. Члены команды выбирают одного из участников как капитана, который будет двигать фигурку на поле и бросать игральные кости.

Капитаны команд по очереди кидают игральные кости. Команде, у которой выпало наибольшее число,  предоставляется право ходить первой.

Бросив игральные кости, команда делает ход. Сделав ход, команда останавливается на определённом вопросе. Если ответ на вопрос оказался правильным, то команде начисляется 1 балл. Если же нет - не начисляется. 

Команда, которая первая дойдёт до финиша, получает дополнительные 3 балла.Команда считается победившей, если наберёт наибольшее количество баллов.

Продолжительность игры: 30-60 минут (в зависимости от возраста участников).

Квест «Музейные сыщики».

В начале игры участники разделяются на команды и получают лист с вопросами и канцелярские принадлежности (карандаш, бланк, стёрка). Участникам необходимо правильно и последовательно ответить на вопросы, проходя по музейным залам и осматривая экспозицию с целью нахождения ответа на вопрос. 

Команда, которая завершила поиск раньше других и ответила на все вопросы верно, считается командой-победительницей.

Продолжительность игры: 15-45 минут (в зависимости от возраста, знания экспозиции).

Квест «Тайны молодого города».

Участники квеста разделяются на 4 команды (в зависимости от количества участников). После разбивки, команда выбирает капитана, который будет должен вытянуть бланк с 5-ю вопросами, на которые необходимо ответить. Под каждым вопросом отдельно размещено поле для заполнения. После того, как ведущий озвучил правила квеста, команды расходятся по музейным залам и начинают искать ответы на вопросы квеста. Команда, которая раньше всех ответила на все вопросы верно, считается командой-победительницей.

Продолжительность игры: 15-30 минут (в зависимости от возраста, знания экспозиции).

Стоимость участия в каждой игре на человека: 3 рубля.

Внимание! Участие в квестах производится только по предварительной записи!

Контактные данные: ул. Молодёжная, 45/3.

Тел.:+375 214 51-05-16. (квесты)

+375 214 51-80-55. (игровое поле)