Выставка «ГРАФИКА»


17 февраля в 16.00 в выставочном зале музея (г. Новополоцк, ул. Юбилейная 1) состоится открытие выставки графики Кругликовой Марины и Ильи Пилатовича «Линия».

Графика Марины – это взгляд вглубь себя, символические порталы, которые заставляют работать воображение, домысливать недостающие качества цвета, формы, объёма таким образом, чтобы люди сами открывали чудо совершенно отличного мира. Работы художницы позволяют автору и зрителю протянуть невидимую нить взаимопонимания, сотворчества. Главное в работах Марины не сюжет, а метафизика, символизм, неоднозначность и единство мира, взаимосвязь всех его составляющих, иллюзорность привычной реальности.

Работы Ильи создаются в смешанной технике: это перо и тушь, гуашь, аппликация, коллаж. Его минимализм выразительных средств позволяет сконцентрироваться на смысле, не отвлекаясь на разнообразие форм. Основная тема в его творчестве – человек, его эмоции и внутреннее состояние.

Совместная выставка Марины и Ильи – особое отражение связей человека, его мироощущения и внутреннего состояния с космическим и иллюзорным.

Выставка продлена до 31 МАРТА 2022 года.

Стоимость билета: 1,00 рубль – детский, 1 рубль 50 копеек – взрослый.

Адрес: ул.Юбилейная, д.1.

Контактное лицо: Еремеева Маргарита Андреевна, научный сотрудник ,+375 (214) 51-80-55.

544