Выставка «АРТ АРХ»


4 марта в 16:00 в главном корпусе музея состоится открытие выставки-проекта «АРТ-АРХ» студентов-архитекторов Полоцкого государственного университета.

На протяжении всего существования человечества изобразительное искусство непрерывно связано с архитектурой и невозможно представить существование одного без другого. Студенты-архитекторы группы 18-АРХ в течение года подготовили выставочный проект под названием «АРТ-АРХ». Каждый из участников выбрал для себя любое понравившееся ему художественное произведение (картину) и создал по его мотивам концептуальный проект будущего архитектурного сооружения. Картины представляют собой примеры различных эпох и направлений.

Выставка является продолжением арт-проекта Музея истории и культуры г. Новополоцка «Новый взгляд», направленного на синтез различных художественных средств.

Эта выставка уже не первый проект с Полоцким университетом. Сейчас в Выставочном зале (ул. Юбилейная, 1) проходит персональная выставка Члена Союза художников Беларуси, преподавателя университета Марины Кругликовой (совместно с Ильей Пилатовичем).

В сентябре 2021 года в малом выставочном зале презентовала свою  выставку Вероника Васильева, преподаватель кафедры архитектуры и дизайна. Также в сентябре 2021 года в  Выставочном зале (ул. Юбилейная, 1) прошла выставка дипломных дизайн-проектов студентов кафедры архитектуры и дизайна Полоцкого университета.

Действовать выставка будет с 4 марта по 31 марта 2022 г.

Стоимость билета: 1,00 рубль  - детский, 1 рубль 50 копеек - взрослый.

Адрес: г. Новополоцк, ул. Молодёжная, 45/3.

Контактное лицо: Климято Александр Вячеславович, младший научный сотрудник, +375 (214) 51-05-16.

375