Выставка Данилова Сергея «2 ГРАНИ»

22 декабря в 16.00 в выставочном зале музея состоится открытие выставки живописи и ювелирных изделий художника из Новополоцка Данилова Сергея Александровича - «2 ГРАНИ».

Сергей Александрович - художник-дизайнер, ювелир, член Белорусского союза художников и дизайнеров, призёр республиканской выставки-конкурса “Новые имена”, в настоящее время - преподаватель Полоцкой художественной школы.

В экспозиции представлена серия работ, посвящённая гостеприимной и живописной Грузии. Различные уголки Витебщины также стали предметом для вдохновения художника, пейзажные композиции прекрасно воплощают ауру и неповторимость мест. Новополоцкие сюжеты занимают отдельное место в экспозиции, представляя милые и родные сюжеты, знакомые автору с раннего детства. На выставке представлена серия ювелирных изделий с использованием традиционных технологий изготовления: чеканка, гравировка, огранка, сверление, шлифовка. Уникальность ювелирных изделий, мастерство автора и сложная техника исполнения присущи представленным произведениям.

Выставка действует до 16 января 2023 года.

Стоимость билета: 2,00 рубля – детский, 3 рубля – взрослый.

Адрес: г. Новополоцк, ул. Юбилейная, д.1.

Контактное лицо: Еремеева Маргарита Андреевна, научный сотрудник, +375 (214) 51-80-55.