25-летию хоккейного клуба посвящается

1 октября в Музее истории и культуры состоялась музейная гостиная "Горячий лед". Новополоцкому хоккею в его профессиональной ипостаси 1 октября 2014 года исполнилось 25 лет. Красивая дата – хороший повод вспомнить о делах минувших дней и людях, которые выводили в мастера мальчишек, чьи имена известны сегодня по обе стороны Ат­лантики. Среди приглашенных гостей присутствовали: Владимир Леонардович БЛЯХМАН - первый председатель ХК "Химик" , Борис Афанасьевич КОСАРЕВ – старший тренер, начальник команды "Химик-СКА", Андрей Константинович ЛЕДАК - тренер СДЮШОР по хоккею им.Л.В.Новожилова, Чемпион БССР 1990г., а также воспитанники хоккейного клуба. Эти люди работали, тренировали, играли и, наверное, не думали, что создают историю нашего "Химика" и нашего молодого города.
В ходе музейной встречи ребята более подробно познакомились с историей становления хоккея в нашем городе, кто был инициатором создания хоккейного клуба, с какими трудностями приходилось сталкиваться тем, кто стоял у истоков хоккейного движения.