Фонды музея пополнились уникальными экспонатами.

4 июня Новополоцкий музей посетили родственники бывшего директора нефтеперерабатывающего завода, что стало для сотрудников музея приятной неожиданностью.
Александр Дмитриевич Рудковский (директор Полоцкого НПЗ с апрель 1977 года по апрель 1983 года – 6 лет) начинал свою карьеру будучи старшим инженером отдела оборудования, затем начальником ЭСУ, Главным инженером. Из 20 кварталов директорства А.Д.Рудковского в 14-ти завод завоевывал призовые места. В 1974 году Александр Дмитриевич был награжден орденом Трудового Красного Знамени, в 1981 - Орденом Ленина, уже на посту директора НПЗ. Эти награды Ирина и Анна (дочери) навечно передали в фонды Музея истории и культуры г.Новополоцка, пополнив именную коллекцию.